Lot 112* - A192 Books - Monday, 15. June 2020, 02.00 PM

ZEITSCHRIFTEN -

Basel, Maehly & Schabelitz, 1836-(1842). Kl.-4°. HLeder d. Z. mit goldgepr. Titel und Rückenvergoldung (Rücken und Kanten berieben).

Lonchamp 3234a - Barth 17090 - Blaser II, 1117 - Brandstetter S. 153. - Einzige Ausgabe. - Die letzten sieben Jahrgänge der volkstümlichen Schweizer Zeitschrift; es fehlt der erste Band. Mit zahlreichen schönen Veduten der Schweiz. - Teils etwas stockfleckig; gefaltete Lithographietafel in Bd. von 1836 mit Randeinriss. In gutem Zustand.

CHF 2 000 / 3 000

€ 1 750 / 2 630