Lot 533 - A198 Books & Autographs - Wednesday, 29. September 2021, 02.00 PM
Hesse, Hermann.
Sechzehn Gedichte. Für Frau M(...) V(...) geschrieben und gemalt. Eigenhändiges Manuskript mit 16 Aquarellen und 6 aquarellierten Vignetten des Dichters.
Ohne Ort, um 1945. 20,5 x 17 cm. 46 Bll. Privates Halbpergament (Kapitale minimal bestossen).
Provenienz:
CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)
Sold for CHF 29 580 (including buyer’s premium)