Lot 121 - A200 Books & Autographs - Wednesday, 30. March 2022, 01.30 PM
PANORAMEN -
[Schmid, Franz].
Panorama von der Baldegg bei Baden im Canton Aargau. Aquatinta-Radierung von 2 Platten, in 15 Segmente gefaltet.
[Zürich], Ulrich, [ca. 1840]. 19,5 × 181 cm. Bedruckte Original-Kartonage.
Provenienz:
CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)
Sold for CHF 313 (including buyer’s premium)