Lot 3109 - Z20 Swiss Art - Friday, 23. June 2006, 03.30 PM
MAX BILL
(Winterthur 1908–1994 Berlin)
Kühles Rot-Zentrum. 1959-69.
Öl auf Leinwand.
Verso signiert: Max Bill.
Über Eck stehend 33 x 33 cm.
Provenienz:
CHF 25 000 / 30 000 | (€ 25 770 / 30 930)
Sold for CHF 38 080 (including buyer’s premium)