Lot 3029 - Z21 Swiss Art - Friday, 08. December 2006, 03.30 PM
AUGUSTO GIACOMETTI
(Stampa 1877–1947 Zürich)
Pfingstrosen. 1931.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts monogrammiert: A.G. Verso auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt.
29 x 40 cm.
Provenienz:
CHF 80 000 / 120 000 | (€ 82 470 / 123 710)
Sold for CHF 189 000 (including buyer’s premium)