Lot 3030 - Z23 Swiss Art -
CUNO AMIET
(Solothurn 1868–1961 Oschwand)
Oschwand. 1911.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts monogrammiert und datiert: CA 11.
32 x 40,5 cm.
Provenienz:
CHF 380 000 / 520 000 | (€ 391 750 / 536 080)
Sold for CHF 444 000 (including buyer’s premium)