Lot 3108 - Z24 Swiss Art - Friday, 20. June 2008, 02.00 PM
HINTERREITER, HANS
(Winterthur 1902–1989 Ibiza)
Komposition 275. 1953.
Aquarell auf Papier.
Unten in der Mitte signiert und datiert: Hans Hinterreiter 1953.
12,3 x 17 cm.
Provenienz:
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)
Sold for CHF 1 200 (including buyer’s premium)