Lot 3220 - Z23 Impressionist & Modern Art - Friday, 07. December 2007, 05.00 PM
PAUL SIGNAC
(1863 Paris 1935)
Vue du Port de Trieux. 1925.
Aquarell über schwarzem Farbstift auf Papier.
Unten links signiert, bezeichnet und datiert: P. Signac Trieux 1925.
10,2 x 14,9 cm.
Provenienz:
CHF 12 000 / 18 000 | (€ 12 370 / 18 560)
Sold for CHF 14 400 (including buyer’s premium)