Lot 3226 - Z24 Impressionist & Modern Art - Friday, 20. June 2008, 04.00 PM
EUGEN VON KAHLER
(1882 Prag 1911)
Auf dem Bazaar. 1911.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts und datiert: Eugen Kahler 1911.
69,5 x 85 cm.
Provenienz:
CHF 7 000 / 10 000 | (€ 7 220 / 10 310)
Sold for CHF 14 400 (including buyer’s premium)