Lot 3008 - Z24 Swiss Art - Friday, 20. June 2008, 02.00 PM
ALEXANDRE CALAME
(Corsier-sur-Vevey 1810–1864 Menton)
Vierwaldstädtersees mit Urirotstock. 1852.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: A. Calame 1852.
105 x 83 cm.
Provenienz:
CHF 80 000 / 120 000 | (€ 82 470 / 123 710)
Sold for CHF 108 000 (including buyer’s premium)