Lot 3249 - Z24 Impressionist & Modern Art - Friday, 20. June 2008, 04.00 PM
KARL HUBBUCH
(1891 Karlsruhe 1979)
Das Tanzcafé Bauer. Um 1933/34.
Federzeichnung auf Papier.
Unten rechts signiert: Hubbuch.
20 x 31 cm.
Provenienz:
CHF 1 800 / 2 800 | (€ 1 860 / 2 890)
Sold for CHF 1 920 (including buyer’s premium)