Lot 3443 - Z24 Prints & Multiples - Friday, 20. June 2008, 11.00 AM
OTTO DIX
(Untermhaus, Gera 1891–1969 Singen)
Aus dem Portfolio "Der Krieg", Platte VII. 1924.
Radierung 26/70. Unten rechts signiert: Dix. Platte 19 x 25 cm, auf Kupferdruckpapier. Schöner Zustand. Gerahmt.
Provenienz:
CHF 600 / 900 | (€ 620 / 930)
Sold for CHF 2 880 (including buyer’s premium)