Lot 3654* - Z24 PostWar & Contemporary - Monday, 30. June 2008, 02.00 PM
ANSELM KIEFER
(Donaueschingen 1945–lives and works i.a. in Paris)
Landschaft bei Buchen. 1971.
Aquarell und Deckweiss auf Papier.
Rechts unten signiert und datiert: Anselm K. 71.
30 x 40 cm.
Provenienz:
CHF 24 000 / 35 000 | (€ 24 740 / 36 080)
Sold for CHF 72 000 (including buyer’s premium)