Lot 3012 - Z24 Swiss Art - Friday, 20. June 2008, 02.00 PM
RAPHY DALLÈVES
(1878 Sitten 1940)
Portrait einer Walliserin. 1916.
Tempera auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert: Raphy Dallèves 1916.
51,5 x 44,5 cm.
Provenienz:
CHF 80 000 / 120 000 | (€ 82 470 / 123 710)
Sold for CHF 156 000 (including buyer’s premium)