Lot 3024 - Z25 Swiss Art - Friday, 05. December 2008, 02.00 PM
RAPHAEL RITZ
(Brig 1829–1894 Sitten)
Zwei Mädchen mit Esel in Savièse. 1888.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: R.Ritz. 1888.
44,5 x 69,5 cm.
Provenienz:
CHF 30 000 / 50 000 | (€ 30 930 / 51 550)
Sold for CHF 56 400 (including buyer’s premium)