Lot 3024 - Z25 Schweizer Kunst - Freitag, 05. Dezember 2008, 14.00 Uhr

RAPHAEL RITZ

(Brig 1829–1894 Sitten)
Zwei Mädchen mit Esel in Savièse. 1888.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: R.Ritz. 1888.
44,5 x 69,5 cm.

CHF 30 000 / 50 000 | (€ 30 000 / 50 000)

Verkauft für CHF 56 400