Lot 3044 - Z27 Swiss Art - Friday, 04. December 2009, 02.00 PM
RAPHY DALLÈVES
(1878 Sitten 1940)
Ruhender Hirte auf einer Bergwiese mit Blick auf Sion. 1910.
Temperamalerei auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: Raphy Dalleves. 1910.
46 x 98 cm. Im Originalrahmen.
Provenienz:
CHF 80 000 / 100 000 | (€ 82 470 / 103 090)
Sold for CHF 84 000 (including buyer’s premium)