Lot 3047 - Z28 Swiss Art - Thursday, 24. June 2010, 02.00 PM
GIOVANNI GIACOMETTI
(Stampa 1868–1933 Glion)
Strada, sciogliere della neve (Schneeschmelze). Um 1915.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts monogrammiert: GG. Rückseitig signiert und bezeichnet: Giovani Giacometti. Stampa.
38 x 46,5 cm.
Provenienz:
CHF 200 000 / 300 000 | (€ 206 190 / 309 280)
Sold for CHF 324 000 (including buyer’s premium)