Lot 3430 - Z29 PostWar & Contemporary - Friday, 03. December 2010, 05.00 PM
EDGAR ENDE
(Altona 1901–1965 Nettendorf)
Löwenengel. 1960.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: E. ENDE. 60.
89 x 120 cm.
Provenienz:
CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)
Sold for CHF 14 400 (including buyer’s premium)