Lot 3692 - Z28 Prints & Multiples - Thursday, 24. June 2010, 10.00 AM

HENRY MOORE

(Castleford 1898–1986 Much Hadham)
Five Sculpture Ideas. 1979/ 1980.
Radierung I / VI. Unten rechts signiert und datiert: Moore 1980. Platte 73,7 x 73,7 cm auf Magnani 95,9 x 95,9 cm. Gedruckt bei 2 RC Editrice, Rom. Verlegt 1980 von Raymond Spencer Company Ltd. for the Henry Moore Foundation, Much Hadham.

Provenienz: - Abraham Holding, Gustav Zumsteg. Werkverzeichnis: Cramer, Nr. 564. Das Werk wird gerahmt ausgestellt, jedoch ohne Rahmen verkauft. Dieser kann nach Absprache mit Koller Auktionen AG und den Einlieferern separat erworben werden.

CHF 10 000 / 12 000 | (€ 10 310 / 12 370)

Sold for CHF 12 000 (including buyer’s premium)