Lot 3061 - Z29 Swiss Art - Friday, 03. December 2010, 02.00 PM
ADOLF DIETRICH
(1877 Berlingen 1957)
Meine Raupen. 1931.
Öl auf Karton.
Unten links signiert und datiert: Ad. Dietrich. 1931.
71 x 45 cm.
Provenienz:
CHF 80 000 / 120 000 | (€ 82 470 / 123 710)
Sold for CHF 120 000 (including buyer’s premium)