Lot 3210* - Z29 Impressionist & Modern Art - Friday, 03. December 2010, 04.00 PM

ROGER BISSIÈRE

(Villeréal 1886–1964 Boissirette)
Nu debout au panier de fruits. Um 1925.
Öl und Sand auf Holz.
Unten rechts signiert: Bissière.
77,5 x 35,8 cm.

Provenienz: - Galerie Druet, Paris. - Privatsammlung, Zürich. - Privatsammlung, Basel. Literatur: - Bissiere Isabelle; Duval Virginie. Roger Bissiere, Catalogue Raisonné 1944-1964. Neuchatel, Ides et Calendes, 2001, Nr. 380 (mit Abb.).

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

Sold for CHF 6 000 (including buyer’s premium)