Lot 245 - A156 Books - Saturday, 02. April 2011, 11.00 AM
- Silbereinband über Holzdeckel, Holland, wohl Mitte 17. Jh. Die ziselierten u. durchbrochenen Deckel mit Fabelwesen u. Tiermotiven ornamentiert, der Rücken auf 4 Bünden mit Bacchanal u. Blattarabesken in den Feldern. 2 mit ziselierten Köpfen ornamentierte Schliessen. 11,2 x 9,3 cm.
CHF 3 000 / 4 000 | (€ 3 090 / 4 120)
Sold for CHF 25 200 (including buyer’s premium)