Lot 3541* - Z30 Prints & Multiples - Friday, 24. June 2011, 10.00 AM
MARINO MARINI
(Pistoia 1901–1980 Viareggio)
Il Canto I. 1973.
Radierung und Farbaquatinta. 8/50. Unten rechts signiert: Marino. Platte 49 x 64,2 cm auf Vélin 69,8 x 99,4 cm. Aus der Serie "Il Teatro Delle Maschere". Mit den Blindstempeln: Il Cigno Stamperia D'Arte und L'Oevre Gravée. Rückseitig mit Bleistift bezeichnet "Il Canto I", "Kunstsammler" und Preisangabe.
Provenienz:
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)
Sold for CHF 960 (including buyer’s premium)