Lot 3051* - Z32 Swiss Art - Friday, 22. June 2012, 02.00 PM
GIOVANNI GIACOMETTI
(Stampa 1868–1933 Glion)
Bosco d'autumno. 1924.
Öl auf Leinwand.
Unten links monogrammiert: GG. Rückseitig (auf Doublierleinwand übertragen): Giov. Giacometti Maloja 1924.
81 x 65 cm.
Provenienz:
CHF 600 000 / 900 000 | (€ 618 560 / 927 840)
Sold for CHF 549 000 (including buyer’s premium)