Lot 3010 - Z32 Swiss Art - Friday, 22. June 2012, 02.00 PM
ALBERT ANKER
(1831 Ins 1910)
Strickendes Mädchen. Um 1883/84.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: Anker.
56,5 x 43,5 cm.
Provenienz:
CHF 2 000 000 / 3 000 000 | (€ 2 061 860 / 3 092 780)
Sold for CHF 3 355 000 (including buyer’s premium)