Lot 3606 - Z34 Prints & Multiples - Saturday, 22. June 2013, 02.00 PM
HENRI DE TOULOUSE-LAUTREC
(Albi 1864–1901 Gironde)
Folies-Bergère: Les pudeurs de Monsieur Prudhomme. 1893.
Lithografie. 82/100. Unten links mit dem roten Monogrammstempe sowie unten rechts mit dem ligierten Monogramm im Stein: HTL. Darstellung 37,2 x 27,7 cm auf glattem Vélin 38 x 28 cm. Erschienen bei L'Escarmouche. Gedruckt bei Ancourt.
Provenienz:
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Sold for CHF 3 120 (including buyer’s premium)