Lot 3723* - Z34 Prints & Multiples - Saturday, 22. June 2013, 02.00 PM

MICHELANGELO PISTOLETTO

(Biella 1933–lives and works in Turin)
Cartella A.
Portfolio mit vier Fototypien auf spiegelndem Papier: Uccello nero; La Testa; La Spalla; La Maschera, sowie dem Impressum und dem faksimilierten Text von Germano Celant in italienischer und englischer Sprache (Doppelbogen). 115/500. Im Impressum signiert: Mi Pistoletto, sowie nummeriert. Jeweils in braunem Papierpassepartout im Format 50 x 40 cm. Erschienen bei Fratelli Stamperia Alinari, Firenze, 1983. In Original-Kartonmappe mit Leinen bezogenem Rücken. Vollständig. Aus der Reihe "Collection".

Provenienz:

CHF 1 800 / 2 200 | (€ 1 860 / 2 270)

Sold for CHF 2 400 (including buyer’s premium)