Lot 3051 - Z33 Swiss Art - Friday, 07. December 2012, 02.00 PM
GIOVANNI GIACOMETTI
(Stampa 1868–1933 Glion)
Sera d'inverno, Corvatsch. 1924.
Öl auf Karton.
Unten rechts monogrammiert: GG. Rückseitig signiert, bezeichnet und datiert: Giov Giacometti. Maloja. 1924.
38 x 42 cm.
Provenienz:
CHF 300 000 / 500 000 | (€ 309 280 / 515 460)
Sold for CHF 360 000 (including buyer’s premium)