Lot 3063 - Z33 Swiss Art - Friday, 07. December 2012, 02.00 PM
GIOVANNI GIACOMETTI
(Stampa 1868–1933 Glion)
Bergbach. 1930.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts monogrammiert: G G. Rückseitig signiert, bezeichnet und datiert: Giovanni Giacometti. Maloja. 1930.
57,5 x 80,3 cm
Provenienz:
CHF 380 000 / 480 000 | (€ 391 750 / 494 850)
Sold for CHF 480 000 (including buyer’s premium)