Lot 3226 - Z33 Impressionist & Modern Art - Friday, 07. December 2012, 04.00 PM

CHARLES CAMOIN

(Marseille 1879–1965 Paris)
Gairaut. 1958.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: Ch Camoin.
60 x 73 cm.

Dieses Werk wird in den von den Archives Camoin in Vorbereitung befindlichen Catalogue Raisonné der Gemälde von Charles Camoin aufgenommen. Provenienz: - Kunsthandel Beda Eberhard, Schweiz. - Privatsammlung Schweiz (bei obigem 1961 erworben).

CHF 15 000 / 25 000 | (€ 15 460 / 25 770)

Sold for CHF 18 000