Lot 3052 - Z33 Swiss Art - Friday, 07. December 2012, 02.00 PM
WILHELM GIMMI
(Zürich 1886–1965 Chexbres)
Paysage (Entrée du Prättigau vue de Landquart). 1911.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts in die nasse Farbe signiert: gimmi. Rückseitig auf der Leinwand bezeichnet: Gimmi.
49,5 x 59,5 cm.
Provenienz:
CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)
Sold for CHF 28 800 (including buyer’s premium)