Lot 3661 - Z34 Prints & Multiples - Saturday, 22. June 2013, 02.00 PM
MARC CHAGALL
(Witebsk 1887–1985 Saint-Paul-de-Vence)
Roses et mimosa. 1975.
Farblithografie. 35/50. Unten rechts signiert: Marc Chagall. Darstellung 65,8 x 52,3 cm auf Vélin von Arches (mit dem Wasserzeichen) 83 x 65 cm. Erschienen bei Transworld Art (mit dem Blindstempel). Winzige Restaurierung.
Provenienz:
CHF 16 000 / 22 000 | (€ 16 490 / 22 680)
Sold for CHF 36 000 (including buyer’s premium)