Lot 3462* - Z33 Prints & Multiples - Friday, 07. December 2012, 10.00 AM
AFTER RENÉ MAGRITTE
(Lessines 1898-1967 Brussels)
La valse hésitation. 1968.
Farbradierung. 133/150. Unten links signiert: Georgette Magritte, sowie unten links im Bild mit der gedruckten Signatur: Magritte. Darstellung 47,7 x 58,5 cm auf Vélin von Arches (mit dem Wasserzeichen) 56,5 x 67,5 cm.
Provenienz:
CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)
Sold for CHF 3 120 (including buyer’s premium)