Lot 3670* - Z34 Prints & Multiples - Saturday, 22. June 2013, 02.00 PM

RAOUL UBAC

(Malmedy 1910–1985 Dieudonné)
Le trou de serrure. 1967.
Portfolio mit 7 Grafiken von grafierten Schieferplatten, einer Farbradierung, sowie einem Buch von Robert Crégut und dem Impressum. 14/67. Jeweils unten rechts signiert: R. Ubac, sowie im Impressum mit der gestempelten Nummerierung. Variierende Darstellungsmasse auf dünnem Japan 37 x 27 cm. Grafiken in Original-Passepartout (ausser der Radierung). Erschienen bei Le soleil noir. In Original-leinenkaschierter Kassette. Vollständig.

Provenienz:

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Sold for CHF 780 (including buyer’s premium)