Lot 3433 - Z34 PostWar & Contemporary - Saturday, 22. June 2013, 04.00 PM
ADOLF LUTHER
(Uerdingen 1912–1990 Krefeld)
Spiegelobjekt/Energetische Plastik. 1987.
Spiegelquadrate, Aluminium und Holz in Plexiglaskasten.
Verso signiert und datiert: A.Luther 87, zudem mit zwei Stempeln versehen: Energetische Plastik und Sehen ist Schön.
54 x 110 x 9 cm.
Provenienz:
CHF 16 000 / 24 000 | (€ 16 490 / 24 740)
Sold for CHF 24 000 (including buyer’s premium)