Lot 3080 - Z35 Swiss Art - Friday, 06. December 2013, 02.00 PM
FERDINAND HODLER
(Bern 1853–1918 Geneva)
Der Herbst. Komposition zur Eurhythmie. 1892-93.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: Ferd. Hodler.
64,8 x 39,5 cm.
Provenienz:
CHF 250 000 / 350 000 | (€ 257 730 / 360 820)
Sold for CHF 288 000 (including buyer’s premium)