Lot 3110 - Z35 Swiss Art - Friday, 06. December 2013, 02.00 PM
CUNO AMIET
(Solothurn 1868–1961 Oschwand)
Weite Landschaft mit einem Haus im Hintergrund. 1947.
Aquarell und Farbstift auf Papier.
Unten rechts monogrammiert und datiert: CA 47.
27 x 36,5 cm.
Provenienz:
CHF 4 000 / 5 000 | (€ 4 120 / 5 150)
Sold for CHF 8 160 (including buyer’s premium)