Lot 126* - A168 Books - Saturday, 29. March 2014, 10.00 AM
Eluard, Paul (d.i. Paul Grinde, 1895-1952), Dichter.
Gewidmet an einen Jean und Paul (?). Die Zeichnungen mit picasscoesken Tauben und einem surrealen Schmetterling. - Am ob. Schnitt etwas gebräunt. Provenienz: Spanischer Privatbesitz.
CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)
Sold for CHF 1 560 (including buyer’s premium)