Lot 3009 - Z36 Swiss Art - Friday, 27. June 2014, 02.00 PM
RUDOLF KOLLER
(1828 Zürich 1905)
Reisigsammlerin am See. 1898.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: RKoller (ligiert). 1898.
141 x 114 cm.
Provenienz:
CHF 20 000 / 30 000 | (€ 20 620 / 30 930)
Sold for CHF 21 600 (including buyer’s premium)