Lot 3026 - Z36 Swiss Art - Friday, 27. June 2014, 02.00 PM
JOHANN GOTTFRIED STEFFAN
(Wädenswil 1815–1905 München)
Berglandschaft Richisau. 1869.
Öl auf Holz.
Unten rechts signiert, datiert und bezeichnet: J.G. Steffan. pt. 1869. München.
36,5 x 48,2 cm.
Provenienz:
CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)
Sold for CHF 7 200 (including buyer’s premium)