Lot 217A - A174 Books - Saturday, 19. September 2015, 10.00 AM
TOTENTANZ - Manuel, Niklaus. Todtentanz, gemalt zu Bern um 1515-1520, lithographiert nach den getreuen Copien des berühmten Kunstmalers Wilhelm Stettler. Mit lithogr. Titel. 1 Bl. lithogr. Text, getönt. lithogr. Portrait des Niklaus Manuel und 24 Umrisslithographien. [Bern, ca. 1832]. Folio. OHLwd. Mappe mit lithogr. Deckelillustration (Rücken lädiert u. mit Fehlstellen, stärker angestaubt u. fleckig).
CHF 250 / 400 | (€ 260 / 410)
Sold for CHF 313 (including buyer’s premium)