Lot 3722* - Z36 Prints & Multiples - Saturday, 28. June 2014, 01.30 PM
JIM DINE
(Cincinnati 1935–lives and works i.a. in New York)
Rachno woodcut heart. 1982.
Farbholzschnitt. 3/75. Unten links signiert: Dine, sowie unten mittig datiert: 1982. Blattmass 121,6 x 102,9 cm auf Vélin von BFK Rives. Erschienen bei Pace Editions, New York. Gedruckt bei R.E. Towensend, Boston.
Provenienz:
CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)
Sold for CHF 7 200 (including buyer’s premium)