Lot 3022 - Z36 Swiss Art - Friday, 27. June 2014, 02.00 PM
ALBERT ANKER
(1831 Ins 1910)
Kinder bei den Hausaufgaben. Um 1900.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: Anker.
50 x 63 cm.
Provenienz:
CHF 1 200 000 / 1 800 000 | (€ 1 237 110 / 1 855 670)
Sold for CHF 1 400 000 (including buyer’s premium)