Lot 3624* - Z36 Prints & Multiples - Saturday, 28. June 2014, 01.30 PM
JUAN GRIS
(Madrid 1887–1927 Boulogne-Billancourt)
Nature morte. 1922.
Farbpochoir. Aus einer unbekannten Auflage. Unten rechts signiert: Juan Gris. Darstellung 16,5 x 25,2 cm auf festem Vélin 25 x 33,5 cm. Erchienen bei L'esprit nouveau. Jahresgabe der Zeitschrift "L'esprit nouveau" 1923. Käufe D
Provenienz:
CHF 5 000 / 6 000 | (€ 5 150 / 6 190)
Sold for CHF 6 000 (including buyer’s premium)