Lot 3074 - Z36 Swiss Art - Friday, 27. June 2014, 02.00 PM
FÉLIX VALLOTTON
(Lausanne 1865–1925 Paris)
Trois femmes jouant avec des crabes. 1910.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts mit Stempel signiert und datiert: F. VALLOTTON. 10.
100 x 81 cm.
Provenienz:
CHF 450 000 / 600 000 | (€ 463 920 / 618 560)
Sold for CHF 572 000 (including buyer’s premium)