Lot 3663* - Z36 Prints & Multiples - Saturday, 28. June 2014, 01.30 PM
MAN RAY
(Philadelphia 1890–1976 Paris)
Les amoureux. 1967.
Farboffset-Lithografie. 16/150. Unten rechts signiert: Man Ray, sowie unten rechts im Stein signiert: man ray. Zudem unten mittig im Stein betitelt: A l'heure de l'observatoire". Darstellung 35,5 x 89,5 cm auf Vélin 67 x 102,5 cm. Fachmännisch restauriert.
Provenienz:
CHF 25 000 / 35 000 | (€ 25 770 / 36 080)
Sold for CHF 30 000 (including buyer’s premium)