Lot 3601 - Z37 Prints & Multiples - Saturday, 06. December 2014, 01.30 PM
MAURICE DE VLAMINCK
(Paris 1876–1958 Rueil-la-Gadelière)
Jeune fille se coiffant. 1906.
Holzschnitt. 6/100. Unten rechts signiert: Vlaminck. Darstellung 32,2 x 22,5 cm auf Simili-Japon 50 x 39 cm. Erschienen im Bodensee-Verlag, Amriswil. Gedruckt bei Erker-Presse, St. Gallen.
Provenienz:
CHF 1 400 / 1 800 | (€ 1 440 / 1 860)
Sold for CHF 2 280 (including buyer’s premium)