Lot 3678 - Z37 Prints & Multiples - Saturday, 06. December 2014, 01.30 PM
ASGER JORN
(Jutland 1914–1973 Aarhus)
Vitalita' nell'arte. 1959.
Los von 18 Farbserigrafien. Epreuve d'artiste. Jeweils unten mittig signiert und datiert: Jorn 59, sowie im Stein unten rechts signiert und datiert: Jorn 59. Blattmass 100 x 70 cm auf glattem Vélin. KäufeGrafikständer
Provenienz:
CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)
Sold for CHF 6 600 (including buyer’s premium)