Lot 3717* - Z37 Prints & Multiples - Saturday, 06. December 2014, 01.30 PM
ANTONI TÀPIES
(1923 Barcelona 2012)
A.L. n° 207. 1982.
Farblithografie. 12/75. Unten rechts signiert: tàpies, sowie mit dem Künstlersignet. Darstellung 62 x 56 cm auf Vélin von Arches 96 x 64 cm. Vorlage für das Ausstellungsplakat der Galerie Lelong in Paris im Juni 1982.
Provenienz:
CHF 1 200 / 1 600 | (€ 1 240 / 1 650)
Sold for CHF 1 800 (including buyer’s premium)